CHAMPIONNATS  DEPARTEMENTAUX
 

Tirages, résultats et photos

TRIPLETTES PROMOTION

CHAMPIONNAT PROMOTION

                         FINALISTES

OLIVIER PIERRE-MARIN
AVRANCHE STEVEN
MARTIN SAMUEL 
               

   VAINQUEURS
 GENIN OLIVIER
LEFAUX ROBERTPOISSON TONY
 
 

EVRON PETANQUE

ES BONCHAMP

TRIPLETTES JEUNES

TIRAGE  MINIMES                                       TIRAGE CADETS 1ER TOUR

TIRAGE JUNIORS

CHAMPIONNAT  TRIPLETTE MINIMES

1ER
 FOUASSIER ENZO
MOCHER LOUISONGUYARD LOUISON
 
 

                           2EME

   GUITTET NAELMASSY MILAN
GRUDE EVAN
 
               

     3EME
LEFAUX YOANN
NIEL NOLAN
PAUMIER NOLANN
 
ST JEAN/MAYENNE

LAVAL PETANQUE

AS BALLEE/CHATELAIN/
CHATEAU-GONTIER

QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS REGIONAUX A CHOLET

CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADETS

   VAINQUEURS
 DURUP TIMEO
GAUDRE IVANROUGER HUGO
 
 

                         FINALISTES

 
BERTHE NOA
LEROUX HUGO
TREHET GABIN           
               

 
PETANQUE MAYENNAISE/AMBRIERES

ST JEAN SUR MAYENNE

3EME
 LEJEUNE TIMEO
BOURIGAULT DYLANBOURIGAULT NOLAN
  AZE/CHATELAIN
 

CHAMPIONNAT  TRIPLETTE JUNIORS

1ER
 PLANCHAIS LUCAS
TUROQUES DIEGODUBOIS TIMEO
 

                           2EME
              MICHINEAU NATIS
              BERTHE TOM
              KLISSLING MARIO
 
         

               PETANQUE MAYENNE

PETANQUE MAYENNE

QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS REGIONAUX A CHOLET

     3EME
 
CHRETIEN GREGORY
CLEMENT NAHEL

FRANCAIS ARTHUR

 
LAVAL P / BAZOUGES

QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS REGIONAUX A CHOLET

DOUBLETTES MIXTES

CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTES

                         FINALISTES

DELORME DARIODUVAL CELINE     
 
                      CHATELAIN

   VAINQUEURS
 SAVORGNAN  BRANDON
LEMOINE MALORIE 
EVRON  PETANQUE

 

DOUBLETTES FEMININES

CHAMPIONNES DOUBLETTES FEMININES

                   VAINQUEURS

 
MARTIN GAMBERO STEPHANIE BOUVIER PATRICIA

LAVAL  PETANQUE

                         FINALISTES

 
       RENOULT AUDREY
       BRIAND SABINE

BONCHAMP

TETE A TETE SENIOR 

TETE A TETE SENIORS

   POULES

CHAMPION TETE A TETE SENIOR

                         FINALISTES

 
                  CARRE QUENTIN

JAVRON

                   VAINQUEUR

 
               CHERRUAULT  JEAN

AZE

TRIPLETTES VETERANS

CHAMPIONS TRIPLETTES VETERANS

                         FINALISTES

PETITGARS THIERRY, MEIGNAN        JEAN-PIERRE, MARION ANTOINE
  
                  US ST BERTHEVIN

   VAINQUEURS
 MOTTAIS DOMINIQUE, MOTTAIS BERNARD, BERTHEAUME  SYLVAIN
 
LAVAL PETANQUE

TRIPLETTES FEMININES

CHAMPIONNES TRIPLETTES FEMININES

   VAINQUEURS
 GUERIN FRANCOISE, LEPAGE NATHALIE
 LEPAGE MORGANE OCP LAIGNE

                         FINALISTES

FOURNIER FABIENNE, PEYOU MARTINE
LEGENDRE CELINE 
                   LAVAL PETANQUE

TRIPLETTES SENIORS

CHAMPIONS TRIPLETTES  SENIORS

                         FINALISTES

 
LABERGERE JULIEN, TEREAU MARTIAL, LAPREY PHILIPPE 

BONCHAMP

                   VAINQUEURS

 
LOUVEAU LUDOVIC, SAVORGNAN  BRANDON, LEFAUX ROBERT

EVRON PETANQUE

TETE A TETE FEMININ

CHAMPIONNES TETE A TETE FEMININES

   VAINQUEUR
 COLAS ANGELIQUE
 AS BALLEE PETANQUE

                         FINALISTE

PERRIER  EMILIE 
                 AS BALLEE PETANQUE

DOUBLETTES SENIORS

CHAMPIONS DOUBLETTES  SENIORS

                         FINALISTES

 
HARDY  MICKAEL ET LERIOUX ANTHONY
ARGENTRE

                   VAINQUEURS

 
FOURREAU FABIEN  ET LECLERC PASCAL

PETANQUE MAYENNAISE

TRIPLETTES MIXTES

CHAMPIONS TRIPLETTES MIXTES

            VAINQUEURS

 
Malorie LEMOINE   Benjamin TARDIF 
Brandon SAVORGNAN
 
                                EVRON

                         FINALISTES

 
Audrey RENOULT  Philippe LAPREY
  Martial TEREAU

 
                                BONCHAMP