comite lolgo
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL MAYENNE CD 53

  • Fermer
  • ACCUEIL
  • CONTACT
  • règlements CDC
  • Liens
SENIORS 21
 
 
 
 
 
 
Samedi 19 février 2022 GORRON  
 17 Triplettes seniors 
Vainqueur : AVICE QUENTIN - FOUASSIER GAEL - GRIGNARD MATHIS
 
Dimanche 20  février 2022 AZE
46 Triplettes seniors 
Vainqueur : LOMBARDO REMI - LAINE BEAUDOUIN - STENEGRY SAMUEL
 

 
Samedi 26 février 2022 CHANGE
 Triplettes seniors 
Vainqueur :
Finaliste :
1/2 finalistes :
 
Dimanche 27  février 2022    COSSE LE VIVIEN
Doublettes seniors 
Vainqueur :
Finaliste :
1/2 finalistes :
Samedi 5 mars 2022   AMBRIERES
27 Triplettes seniors 
Vainqueurs concours  A
CARRE Quentin
GARNIER Patrick
PAILLEUX Patrice
CONC SENIORS AMBRIERES
Samedi 12 mars 2022  VILLAINES LA JUHEL
41 Triplettes seniors 
Vainqueurs concours  A   Poussier Steven, Poussier Cyril, Davoust Vincent    Pacé
Vainqueurs concours  B  Mézières Mathias, Braie Didier, Mézières Patrice  Villaines la Juhel
Vainqueurs concours  C  Moulé Dylan, Taupin Elie, Leclaire Eric  Javron
 
Samedi 12 mars SAINT FORT
66 Doublettes
1er A : Flavien Sauvage, Christophe Hureau Club de Bonchamp
2ème A : Hervé Poirier, Nicolas Landais Club de St Fort
 
1er B : Letort Jérémy, Fleury Johnny de La Boule Simpléenne
2ème B :Voisin Mathieu, Duval Franck Club de Châtelain
 
1er C : Girard Gael, Merceur Thierry de Laval Pétanque
2ème C : Tissier Yannick, Aldea Ionut Lucian
st fort
Samedi 19 mars 2022  COUDRAY
57 doublettes seniors 
Vainqueurs concours  A   Legendre Benjamin et Legendre Sylvain Laval Pétanque
Vainqueurs concours  B  Bance Patrice et Legendre Martin Laval Pétanque
Vainqueurs concours  C  Fournier Erick et Lourdais Vincent   St Fort
 
276009784_742427880055511_5838116281340606901_n
Samedi 30 avril  2022  LAIGNE
57 doublettes mixtes seniors 
Vainqueurs concours  A  LEPAGE Nathalie  MELIN Pascal OCP LAIGNE
Finalistes concours A    SAVORGNAN Maryne  HAUTIER Masson   EVRON
Vainqueurs concours  B  LEPECULIER Sarah   DESCHAMPS  Dominique   CHANGE
Finalistes concours B  BOHERS Armelle HUREAU CHRISTOPHE BONCHAMP
Vainqueurs concours  C  LEBOUCHER Sonia  JANNEAU Alain  HS RENAZEC
 Finalistes concours C  BERNE Amélie  BESNIER Pierrick  ST FORT