comite lolgo
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL MAYENNE CD 53

  • Fermer
  • ACCUEIL
  • CONTACT
  • règlements CDC
  • Liens
championnats departemantaux
Photos
 
 
 
 
 
 

CATEGORIE JUNIOR

VAINQUEURS
BERTHE TOM
KLISSLING MARIO
BERTHE NOA
MAYENNE


FINALISTES
REZE TYPHANIE
REZE WENDY
POITEAU INES
COUDRAY BALLEE


1/2 FINALISTES
HELBERT MATEO CHRETIEN GREGORY CLEMENT NAEL
ASPTT LAVAL P


1/2 FINALISTES
DAUVEL ELEONA FEAUVEAU MATTEO TUROQUES DIEGO
AZE MAYENNE


CATEGORIE CADET

VAINQUEURS
GUILLET TAO
MARTIN TIMOTHE
DURAND ENZO
BONCHAMP EVRON


FINALISTES
DURUP TIMEO
GAUDRE IVAN
ROUGER HUGO
ST JEAN PETANQUE


1/2 FINALISTES
JACQUOT ESTEBAN
LEGENDRE PAUL
PATOUT NOE
LAVAL P



1/2 FINALISTES
MICHINEAU NATIS PLANCHAIS LUCAS DUBOIS TIMEO
MAYENNE



CATEGORIE MINIME

VAINQUEUR
THIREAU BREWEN
MASSY MILAN
HELBERT EVAN
LAVAL P ASPTT LAVAL
FINALISTES
GARCIA THEO
JEHAN TIMEO
FOUASSIER ENZO
AS BALLEE


 
VAINQUEURS
GALPIN CHRISTIAN DESPRES PHILIPPE JOUSSE FRANCOIS
ST FORT


FINALISTES
BRUNEAU ENZO BRUNEAU PHILIPPE BRUNEAU PAUL
ERNEE


1/2 FINALISTES
GARNIER MICHEL
LAUNAY CLAUDE
GERARD DIDIER
LASSAY


1/2 FINALISTES
BELLAVOINE AURELIEN BULENGER CLAUDE BELLAVOINE MAX
AMBRIERES
VAINQUEURS
FAVIEN SAUVAGE MATHILDE PERRIN


FINALISTES
CHRISTOPHE HUREAU ARMELLE BOHERS


1/2 FINALISTES
CHRISTOPHER SAVORGNAN STEPHANIE GOHIER
1/2 FINALISTES
MASSON HAUTIER MARYNE SAVORGNAN


1/4 FINALISTES
CHEVILLARD PIERRICK CHRISTINE VAGNET


1/4 FINALISTES
LEBRUN JACKY LEBRUN FLORENCE


1/4 FINALISTES
SILLARD JEAN SILLARD ANNETTE


1/4 FINALISTES
VILLAEYS CYRIL COLAS ANGELIQUE


 

VAINQUEUR

vainqueurs tri filles
VILLAINES LA JUHEL
IMG_20220424_160030

FINALISTE

demi f
EVRON

DEMI-FINALISTE

demi f
MESLAY

DEMI-FINALISTE

demi f
VILLAINES LA JUHEL

QUART-FINALE

demi f
BONCHAMP

QUART-FINALE

demi f
CHATEAU-GONTIER

QUART-FINALE

demi f
SAINT FORT

QUART-FINALE

demi f
CHATEAU-GONTIER

FINALISTES

vainqueurs tri filles

vainqueur

vainqueurs tri filles
QUENTIN AVICE

DEMI-FINALISTE

demi f
QUENTIN AVICE (AS BALLEE)
BRANDON SAVORGNAN (EVRON)

DEMI-FINALISTE

demi f
JULIEN PICHONNEAU (GORRON)
MICKAEL THIBAUDEAU (CHATEAU-GONTIER)

VAINQUEURS

vainqueurs tri filles
AZE

FINALISTE

demi f
LAVAL PETANQUE
 

QUART-FINALE

demi f
SAINT FORT AZE
 
IMG_20220428_144947

DEMI-FINALISTE

demi f
PETANQUE MAYENNAISE
 

QUART-FINALE

demi f
LAVAL P ANDOUILLE
 
IMG_20220428_144940

DEMI-FINALISTE

demi f
ANDOUILLE
 

QUART-FINALE

demi f
LAVAL P LASSAY
 
IMG_20220428_144931
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININE

FINALISTES : Angélique Colas, Emilie Perrier et Fanny Ledain (Villaines la Juhel) contre Maryne Savorgnan, Sandrine Genest et Stéphanie Gohier (Evron)
VAINQUEURS : ANGELIQUE COLAS, FANNY LEDAIN ET EMILIE PERRIER

VAINQUEURS

vainqueurs tri filles
VILLAINES LA JUHEL

DEMI-FINALISTE

demi f
EVRON

DEMI-FINALISTE

demi f1
ERNEE
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES SENIORS

FINALISTES : PHILIPPE LAPREY   MARTIAL TEREAU  FLAVIEN SAUVAGE ( BONCHAMP) contre DARIO DELORME   ANTHONY MORINEAU KENJI DELORME (CHATELAIN)
VAINQUEURS : PHILIPPE LAPREY   MARTIAL TEREAU  FLAVIEN SAUVAGE   ( BONCHAMP)

VAINQUEURS

vainqueurs s
BONCHAMP

FINALISTES

finale tri s
CHATELAIN

DEMI-FINALISTE

demi f s
JAVRON

DEMI-FINALISTE

demi f s
LAVAL PETANQUE
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES SENIORS

FINALISTES : PHILIPPE LAPREY   MARTIAL TEREAU   ( BONCHAMP) contre
VAINQUEURS :  DARIO DELORME   FREDERIC HERAULT (CHATELAIN)

VAINQUEURS

vainqueurs s
CHATELAIN

FINALISTES

vainqueurs s
BONCHAMP

DEMI-FINALISTE

vainqueurs s
BONCHAMP

DEMI-FINALISTE

vainqueurs s
CHATEAU-GONTIER
 
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININ

FINALISTE : VANESSA THIBAUDEAU   ( CHATEAU-GONTIER) contre
VAINQUEUR :  AUDRAY RENOULT (BONCHAMP)

VAINQUEUR

vainqueurs s
BONCHAMP

FINALISTE

vainqueurs s
CHATEAU-GONTIER

DEMI-FINALISTE

vainqueurs s
SAINT-FORT

DEMI-FINALISTE

vainqueurs s
BONCHAMP