comite lolgo
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL MAYENNE CD 53

  • Fermer
  • ACCUEIL
  • CONTACT
  • règlements CDC
  • Liens
Capture
 
 
 
 
 
 

Commission de Discipline
Président :  LORAIN Michel
Secrétaire de séance : GUERIN Françoise
Membres du Comité : BRUNEAU Dominique - GUYON-TROUILLAUD Carole – THELLIER Jean-Pierre
Membres Extérieurs : BOHERS Armelle – BOUTELOUP Marcel - FRANÇAIS Sylvain – GALIENNE Rémy –- ZACHARKOW Laurent
 
Commission d'Arbitrage
Responsable : GUYON-TROUILLAUD Carole
Membres du Comité : HELBERT Sébastien-LEPAGE Franck -THELLIER Jean-Pierre
Membres Extérieurs : BOUTELOUP Marcel-BRIAND Christophe -
Sous-Commission de discipline d’Arbitrage
Responsable : THELLIER Jean-Pierre
Membres : BICHET Nadia – LEPAGE Franck
 
Commission jeunes et technique
Responsable : HELBERT Sébastien
Membres : BANCE Anita - DEHOVE Jean-Pascal
Membres extérieurs : CHRETIEN Christine - LEGENDRE Sylvain - LEVEQUE Chantal – MOREAU Loïc –
                                   DURUP Jérôme

Commission Licences
Membres du Comité : GUERIN Françoise - FONTAINE Dominique
 
Commission Sportive
Championnats par équipes des clubs   
Responsable : BRUNEAU Dominique
Membres du Comité HELBERT Sébastien
Championnats Départementaux 
Responsable : BOURBON Daniel   
Membre du Comité : BRUNEAU Dominique GUERIN Françoise  
Coupe de France + Coupe de la Mayenne 
Responsable : THELLIER Jean-Pierre
 
Commission Budget-Finances
Responsable : GUÉRIN Françoise
Membre du Comité : GUYON-TROUILLAUD Carole
 
Commission Féminine
Responsable : LEPAGE Franck
Membres du Comité: BANCE Anita – GUÉRIN Françoise - FONTAINE Dominique - GUYON-TROUILLAUD Carole
Responsable Championnat des Clubs Féminin : LEPAGE Franck
 
Commission Vétérans
Responsable : BRUNEAU Dominique
Membre du Comité : BOURBON Daniel
Membres extérieurs : GUERIN Patrice -LAUNAY André
 
Commission Loisirs
Responsable : THELLIER Jean-Pierre
Membres du Comité : HELBERT Sébastien
Membres extérieurs : DURUP Claudine – DARDARD Eddy
 
Site Internet CD 53 
Responsable : BANCE Anita-FONTAINE Dominique  
 
Commission Calendrier :
Responsable : BOURBON Daniel
Membres du Comité : BANCE Anita - FONTAINE Dominique
 
Commission chancellerie :
Responsable : BOURBON Daniel