RESULTATS DES CONCOURS

CRAON ST CLEMENT 10 FEVRIER     34 Triplettes seniors
 

concours A : vainqueurs : 

BUKALA S  CHRETIEN O  GRELARD G


Concours B : vainqueurs :

VGRANJEAN D PICHONNEAU J CLOUTOUR JF LAVAL P


 
Concours C : vainqueurs :
 DUVAL E  BOUVIER A  BONSERGENT D  COUDRAY
                                     

HOBBY SPORT RENAZE  3 FEVRIER 

 

 Triplettes seniors
 concours A : vainqueurs :

 


Concours B : vainqueurs :

 


 
Concours C : vainqueurs :

                                     

?

AZE 18 FEVRIER       Triplettes seniors

LAVAL PETANQUE 17 FEVRIER    47 Triplettes seniors

 Concours B :

 vainqueurs : BRIER T  BOURDIN K OLIVIER A  ST JACQUES (35)

 

Finalistes : LOISNARD C  LOISNARD M  LEGEAY  S  EVRON

 

 

concours A :  

vainqueurs :HERNANDEZ F  LEBRUN CE   BRETHOME A  ST JACQUES

 

Finalistes :  BOUTELOUP M  LEFAUX R  LOUVEAU L   EVRON

 

 

?

CHANGE 24 FEVRIER 

Triplettes seniors :

AMBRIERES LES VALLEES 02 MARS   Triplettes seniors

 
Gagnants A :                    

Finalistes  :

 
Gagnants B :

 
Gagnants C : 

?

?

AS BALLEE 02 mars       Triplettes seniors

AS BALLEE 02 mars 11 Doublettes jeunes 

?

1er : LEROUX HUGO / BERTHE LILLA  Mayenne
 
2ème : THIBAUDEAU LUKA/GOUBAULT JONATHAN Louverne Azé
 
3ème : NIEL LOLA / DURUP TIMEO Saint Jean sur Mayenne

 ST FORT 09 mars 58 doublettes

 

 concours A :  AVICE Q / SAVORGNAN B     Bonchamp/Evron             

  Finalistes  :  VIELLE A / CHAILLEUX F  St Jean st Martin/Angers

 

 concours B :  JANNEAU A/ BREMAUD F  HS Renazé

   Finalistes :   PATIN C / GUILLET N HS Renazé 


 concours C : LAKER M/ROCHER S Port brillet 

   Finalistes : COMMER F/BUKALA S  StFort 

VILLAINE LA JUHEL 09 MARS

    Doublettes seniors

?

COUDRAY 10 mars   91 Doublettes

ST FORT   17 mars  58 Triplettes

 

 

 concours A :  MARCHAND C/ PASCUAL A La Bouèxière/Liffré          

  Finalistes  : HOURDEAU B / GAILLARD E Montfort/Cesson

 

 concours B :  CISSE S / CISSE V La Flèche

   Finalistes : PERRIN M / SAUVAGE F Langon


 concours C : SABLE J/ LOUVARD D Changé

   Finalistes : GOHIER S / SAVORGNAN M EVRON

1er A : SAVORGNAN  B/ TARDIF B/ LOUVEAU L Evron

2ème A :PERRIN M / HAUTIER P /SAUVAGE F Louverné /Langon


1er B  SAVORGNAN M/SAVORGNAN C/ DUVAL A Evron/Châtelain

2ème B CHEVALLIERJ/ SAILLANT D/BAFFOURD S Sablé /La Flèche 


1er C  TAILLANDIER Y/HAOUES K/ CHRETIEN O Soulaire et Bourg (49)

2ème C FRANCES M/ BANCE J/ LEGENDRE B Laval P 

COSSE 17 mars   33 triplettes

 

 concours A :GRANJEAN D/ PICHONNEAU j/ CLOUTOUR JF Laval P  Finalistes  : LEMOINE M/ SAVORGNAN B/ MOULLYERE J Evron

 

 concours B :  CHARPENTIER S/ JANNEAU M/RUIZ S HS Renazé

   Finalistes : PATIN E/ PATIN C/ GUILLET N HS Renazé


 concours C : BLIN J/ VERRAUX C/ VERRAUX R HS Renazé

   Finalistes :CLEMENT N/ CLEMENT D/ DECLOS F Laval p

JAVRON 18 MARS Triplettes seniors                                                               doublettes féminines

1er A : 

2ème A : 


1er B 

2ème B                


1er C 

2ème C 

1er A : 
2ème A :
1er B                            ?

2ème du B
 
1er du C 
2ème du C

 
 

LOUVERNE 30 mars   Doublettes seniors

 

1er A :

2ème A :

1er B                       ?

2ème B


1er C

2ème C

FROMENTIERES 23 mars   Doublettes seniors

?

 

 

 

 

 

LE PAS  27 AVRIL     Doublettes

LAIGNE 27 AVRIL     15 Triplettes mixtes

CONCOURS A 
Vainqueur : HEULIN  P, LAUNAY A, BIGARRET M     AZE
 
Finaliste : BONSERGENT A, BONSERGENT D, GUILLOT  L 
                COUDRAY


CONCOURS B 
Vainqueur : GUITTET R, REMARS A, DESCHAMPS D  NH
                          

Finaliste  : JANNEAU G, GUILLET A, CAILLARD D RENAZE
 
 

BAZOUGES 1er mai       Triplettes mixtes

CONCOURS A 
Vainqueur : POINTEAU I, CHRETIEN G, LOISEMANT F

 
Finaliste : MARTINEZ-TOUILLE F, MARTINEZ B, MENAY F 

 
CONCOURS B 
Vainqueur : BERTEAU C, REGUEILLE F, PINSON F
                          

Finaliste  : GAULTIER-PELLERIN L, GUILLET A, PATIN C

 
 

 
 
 

VETERANS

LAVAL PETANQUE 20 FEVRIER

47 TRIPLETTES

QUELAINES 14 mars       72  triplettes


1/  TESTIER D / GELU D / CHEREAU L Azé


2/   GRELARD G / VIELLE D / FARENZENA St Fort


3/  LE TANOU M / ROBE M / DEMAS J St Berhevin 

AZE 07 mars       triplettes   

1/              ?


2/ 

 

 3/

AMBRIERES 19 mars     43  triplettes


1/ SAVARIS D / COUTARD H/ BARROCHE JP 


2/ PIOGER A / BARRAIS A / DRAPIER P 


3/   LAUNAY C/ GERARD D / RAMOND J

GORRON 14 mars   43  triplettes


1/ GERARD D/ LAUNAY C / GARNIER M 


2/   GUEROT P/ HORVAIS H / BANCE P


3/ CAUDRON G/ GOHIN B / GAULIER D 

ERNEE 21 mars   54 triplettes


1/  MARION A / MEIGNAN JP / PROUST T

2/ LOUVEAU F / BOISSEAU L / DARRICAU H                   

3/  LEROY J / JOURDAIN A / TRUTAUD L

VILLAINES LA JUHEL  26 mars      41 Doublettes


1/  SEJOT D / LEROY JY

 
2/   FOUCOIN P / CATIN P

 
3/  PLUMAIL J / POTTIER PJ

BONCHAMP  2 avril        16 doublettes

1/  BOISSEAU L / GRUEAU D
                         

2/ FIORI P / POPOTE E                                 


3/  COUSSERAND E / DARDARD E

MAYENNE 28 mars   61 doublettes


1/  POIDEVIN C / BAUDET G


2/  CAQUINEAU JM / BLONDIN C .


3/  ROCHER S/ JOYEAUX J

COSSE LE VIVIEN 4 avril      63 doublettes


1/ HORVAIS H / BANCE P 

                                      
2/  BESNIER MA / LAUNAY A                            


3/   GANDON M / REZE P

QUELAINES  9 avril      63 triplettes


1/  DEMAS D / ROBE M / OGER G


2/  NAIL D / GRUAU D / MOULLIERE J


3/  LOUVEAU F / DARRICAU H / BOISSEAU L

EVRON 11 avril       triplettes


1/  RINGUET S / LEROY JY / SEJOT D


2/ BERTRET M / CROM F / DELEURME D 

 

3/   



LASSAY LES CHATEAUX  29 avril  doublettes

1/ 

2/ 

3/ 

MESLAY DU MAINE 14 mai     48 doublettes

1/  TESTIER D/ LANGUET J

2/  LOUVEAU F / BERTHEAUME S
.
3/ MASSE C / MASSE P

ARGENTRE 02 mai   triplettes

1/ BOUTELOUP M / TRANCHARD D / GENIN O


2/  BRUNEAU D / GUERIN P / TRICHARD D

3/  JOUIS H / BAUDAIN P / MELLIER M

ST BERTHEVIN  16 mai  62 triplettes


1/ TROCHERIE A/TROUILLAUD J/POILANE E


2/  GAUTIER A/OUTIN M/BOSCHER D


3/ MOITEAUX JY/ROUSSEAU Y/PIOGER A 

AZE 17 mai          Doublettes 

1/ 

2/ 

3/ 

LASSAY LES CHATEAUX  21 mai        doublettes

1/ 

2/ 

3/ 

LOUVERNE 4 juin      43 doublettes A,B,C

1/ concours A : POPOTE E / JOUAN G  St jean / Mayenne


2/ concours B : FABIUS J / BLONDIN C  Azé                       

3/ concours C : LECLERC P / LOICHEMOL M Mayenne

LE PAS 28 mai     doublettes

1/ COUASNON R / PICHOT G


2/ NAPILIAN B / JOUAN G


3/ LORAIN M / LE BOZEC M

ARGENTRE 6 juin      doublettes A et B

1/ 

2/                          


3/ 

LAVAL PETANQUE 07 juin   triplettes                                                                                           

1/ 
.

2/ 


3/ 

LAVAL PETANQUE 07 juin   35 doublettes féminines                                                                                           

 


 

AMBRIERES 11 juin             doublettes
 
1/ RAMON J / ROBLOT J 

2/ BRETEAU H / CUETOR P 


3/  DUPRAT T / GAISNON P

ANDOUILLE 13 juin     6 doublettes féminines                                                                1/  SILLARD A / FONTAINE D
.

2/  DURAND J / PAILLEUX J


3/  FRAUDIN M / BEZIER MC

ANDOUILLE 13  juin    33 doublettes                                                                1/   LAUNAY A/ CROM F                     
.

2/  TALOIS JP / CHARTIER P


3/ 

LASSAY LES CHATEAUX  18 juin doublettes

1/ 


2/   

                      
3/ 

ST BERTHEVIN 20 juin        doublettes féminines                                                                                           

1/ 
.

2/ 


3/ 

ST BERTHEVIN 20 juin    doublettes                                                                                           

1/ 
.

2/ 


3/ 

COSSE  25 juin  doublettes

1/ 
2/                          
   

3/